Артемий Лебедев о "патриотизме, смысле жизни в России, Путине, работе, пидарасах и пр."

Несмотря на то, что я не фанатка Артемия Лебедева, и не очень мне нравится его манера изложения, не смогла я оставить без внимания свежий «Большой пост о патриотизме, смысле жизни в России, Путине, работе, пидарасах и пр.»
Люблю Россию
В США пока что не была, но знаю, что есть среди местных завсегдатаев люди, которые побывали и продолжают бывать.
Крайне любопытны разные мнения, ибо своего составить пока не на чем, а мысли, высказанные в посте, если не по форме, то по сути очень мне близки.

43 комментария

И тишина что-то. Неужели никому не интересно?
Почему не интересно? Просто, например, как я, ни разу даже не побывав в Америке, могу делать выводы о том, где мне было бы лучше жить, нравится мне там или нет? Так что лично я -лицо некомпетентное для обсуждения данного поста.
  • аватар axx
  • +1
да все правильно он там написал, только далеко не каждый может признаться, что насрал в его подъезде не Путин, а такие как он, его соседи. И от него, а не от Путина зависит чтобы больше в подъезде не срали.
гораздо проще все свалить на власть и ждать пока придет новая и все будет заебись. а новая придет — опять пидарасы, ждем следующую… ну и так далее.
«В чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!» ©
Эх, хорошо я живу. В моем подъезде даже не насрано.
where are u from?)))
На Северо-Западе.
  • аватар jah
  • 0
ну там обычно наблёвано и фанфурики валяются
  • аватар axx
  • 0
ну в общем-то да, надо уметь радоваться малому
Всё так. Молодец Татьяныч. Только непонятно почему ты решила что пост о США — на мой взгляд он о другом.
Мне просто понравился пост. Конечно, он не о США, хотя в посте данное государство и фигурирует.
Вчера новый знакомый поинтересовался, есть ли вообще в Курске люди, которые по-настоящему занимаются делом. Полчаса беседовали. Уверила, что есть.
Полчаса
потрачено упустую
Ну ладно тебе, может это в свободное от работы время? :)
а феи писииють радугой, а какиют — бабочками
Только не в моем подъезде )))
у тебя видать такой унылый подъезд, что там ваще никто не писает не какает, даже феи
У нас в парадном даже на стенах пакости не пишут и срамные картинки не рисуют., и паребрики свежевыкрашенные, и цветы в палисаде каждый вечер поливают )))
блядь, мне завтра 20 метров ебучих поребриков устанавливать, сука.
как же я заебался
  • аватар jah
  • +1
поребррики??? в подъезде?? наверное я чегото об этом городе не знаю…
И как это связано с написанным тобой? Я был в США, с Татьянычем практически во всем согласен, но где связь между этими двумя фактами? :)
Здорово. Вот например, считают ли сами американцы, что у них во власти одни пидарасы?
судя по шапошным знакомым — да
Да. Разумеется это касается тех, кто мало-мальски думает головой и осознают происходящее. И это даже несмотря на то, что их образ жизни очень сильно отличается от нашего и федеральные власти имеют минимальное влияние на местном уровне.
  • аватар vit
  • +1
ну хз. я поработал в сша гдето пол года и собираюсь туда вернуться. как по мне, там жить лучше.
никто не спорит что и в россии можно жить и даже может быть делать бизнес. но чаще всего без нарушения законов ничего стоящего не провернуть. или без связей. хз, может и в америках тоже самое, но условия существования там 100% выше россиийских.
  • аватар vit
  • +2
татьяныч может и красиво изъясняется, но от того что в подъезде насрано ты мудаком не становишься. да 100 раз я мудаком не буду, меньше срать в подъезде не начнут.
это как с другого сайта

— Министр обороны украл 15 миллиардов?
— Начни с себя! Не воруй!
— 146% голосов при подсчете результатов выборов
— Начни с себя! Не ври!
— Пьяные полицейские дважды в неделю убивают людей?
— Начни с себя! Води машину осторожнее!

«У гопников есть такая манера грабежа – залезть к тебе в карман и спросить, “Какого хрена ты, сука, ко мне в карман лезешь?” Отобрать у тебя телефон и заявить – “Ты чего, гад, мой телефон хватаешь?”. Это должно вызывать заминку в логике, любой должен быть удивлен, подождите, ведь это вы у меня отбираете телефон, а не я у вас! Давайте остановимся и проясним этот момент и все встанет на свои места? Естественно за время этого удивления вы получаете в челюсть и остаетесь с травмой и без телефона.

“Начни с себя” – это точно такой же прием, именно вы обвиняетесь в том, что ваши же налоги украли чиновники. У вас украли и именно вы должны работать над собой чтобы стать лучше. У вас украли, потому что именно вы недостаточно хороши, старайтесь дальше, подъезд помойте, газон под окном уберите. Помните в прошлом году вы врачу взятку дали чтобы ребенка осмотрели – вот то–то, это вы виноваты во всем!

Во всем виноваты именно вы.
Это рассуждения в духе майданствующих хохлов — мы боремся с нарушениями закона нарушая закон и считаем это нормальным. Ментам нельзя нас пиздить, а нам их очень даже можно.

Так что да — в том, что ты жевал сопли вместо того чтоб дать гопнику в ебало виноват именно ты.
  • аватар vit
  • +2
откуда вывод о том что можно бить ментов? причем тут хохлы и майдан? гопнику дать в морду можно, но как дать в ебало государству?
ты в одном предложении считаешь зазорным бить ментов, а во втором говоришь что надо мочить гопников. а что делать если мент и есть гопник?
А что с государством-то не так?
  • аватар vit
  • 0
ты так говоришь, как будто с ним когда нибудь было чтото так.
Что-то несомненно так.
Насколько я могу судить как сторонний наблюдатель, менты на улицах стали гораздо вежливее и просто делают свою работу вместо того, чтобы искать, какого бы пьяного обчистить в этот раз.

В отделах, впохоже, всё по-старому. По крайней мере по жалобе на пьяных хулиганов, голосящих и мутузящих друг друга под окном в третьем часу ночи, полиция всё также приезжает ровно к тому времени, когда онм помирятся и уйдут. Если вообще приезжает.
У меня под окнами во дворе частного доме как-то гудела компания сынка одного депутата. Я все понимаю, но вели они себя очень шумно и некрасиво, а у меня спала маленькая дочь. Ну и вообще слушать блатняк вперемешку с ебуками было не шибко интересно. Приехавшие менты довольно быстро утихомирили эту пиздобратию несмотря на все распальцовки.
  • аватар axx
  • +1
“Начни с себя” – это точно такой же прием, именно вы обвиняетесь в том, что ваши же налоги украли чиновники.
глупости, даже чисто стилистически «начни с себя!» не выглядит обвинением. это самый простой и действенный способ улучшить ситуацию.
можно сколько угодно писать про 146% — ситуация не изменится, а вот ты не будешь врать, возможно на следующих выборах будет уже 126
  • аватар vit
  • 0
не обвинение, а просто «начни с себя, а потом авось все остальные подтянутся». ну так не подтягиваются. действенности в этом «начни с себя» — нуль, т.к. действительно начать с себя могут лишь «добропорядочные» граждане, которых чтото не устраивает. ну а жулики и воры чувствуют себя очень даже норм, начинать с себя точно не будут.
Ну собственно из-за таких рассуждений (в том числе) хуйня и творится. «А чойта я буду? Пусть он начинает!»
  • аватар axx
  • 0
ну как бы да, ты пробовал-то с себя начинать? даже если ничего не случится самому жить приятнее будет, потому что живешь правильно.
хотя я более чем уверен что именно это и есть единственный правильный путь. никакие законы и никакой президент/царь и так далее не в силах изменить вмиг огромную страну. только шаг за шагом что-то и может получится.
страной я конечно не управлял и не собираюсь, но некоторый руководящий опыт есть. так вот он однозначно говорит, что самый последний распиздяй, попавший в слаженный, хороший коллектив конечно пчелкой Майей не станет, но вынужден будет вполне сносно трудится. причем именно вынужден и без особых усилий начальства. начальника можно обмануть, пусть пыль в глаза и так далее, а своих коллег, с которыми по 8 часов работаешь — нет. я таких примеров видел массу, это не единичный случай.
верно и обратное — даже самый работящий человек, попав в распиздяйский коллектив лучшее что может — это уволится, иначе через некоторое время он сам станет распиздяем.
в масштабах страны конечно все не так просто как в коллективе из 10 человек, но суть та же — не только чиновники берут взятки, им еще дают их так называемые добропорядочные граждане. а ты не давай, а в милицию заявление напиши — они и брать не будут. потому что: а) не дают б) сажают.
а если ждать пока КТО-ТО мифический наведет порядок ничего не изменится
а если ждать пока КТО-ТО мифический наведет порядок ничего не изменится
Не «кто-то», а Бандера!
  • аватар axx
  • 0
да хоть Сталин. без тысяч комсомольцев с горящими глазами, верящих в новую жизнь, врагов народа и так далее не было бы ГУЛАГа, БАМа и прочих индустриальных рывков. Хотя конечно проще думать что колбаса, как и окорочки растут готовые в теплицах.
“Какого хрена ты, сука, ко мне в карман лезешь?”

Очень напоминает обвинения России в гибели малайзийского Боинга
Моего ребёнка осматривают и без взяток, а в подъезде срут только те, кто вчера переехал в него. После нескольких дней пребывания новосёлы видят, что тут срать не принято, осознают, что все вокруг догадались, кто это сделал и не больше не срут.
  • аватар jah
  • 0
у тебя есть великолепный шанс отомстить подъездным бабкам, всё равно на новосёлов подумают)
По-моему, именно это и есть настоящий патриотизм.
Соглашусь, это хороший пост о патриотизме.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.